Branchenbuch

Autocenter

Name Telefon
Aotomobile Libera ‭030 7431041‬

Apotheken

Name Telefon
Apotheke am UKB 030 55159870‬
Apotheke Im Haus Der Gesundheit ‭030 2425766‬
Berlin Apotheke Schneider & Oleski oHG ‭030 2833530
Bezirks Apotheke ‭030 27583083‬
Bezirks Apotheke Friedrichshain ‭030 2962024
Brücken Apotheke ‭030 5423157‬
easy Apotheke 030 76106690
Europa Apotheke 030 29492699‬
Fasanen Apotheke ‭030 54398210‬
Grüne Apotheke Lichtenrade ‭030 7428815
Hölderlin Apotheke ‭030 25299171‬
Mahlsdorfer Apotheke ‭030 5677417‬‬‬
Nordland Apotheke ‭030 2823048
Panda Appotheke ‭030 7425800‬
Rotkäppchen Apotheke 030 26947806
Sertürner Apotheke 030 76703312

Allgemeinärzte

Name Telefon
Praxisteam Friedrichshain ‭030 420824770

Bowling

Name Telefon
Bowlero Bowling ‭030 2939930‬

Fußbodenleger

Name Telefon
Bodenlegerei Krecklow und Pommerening GmbH Berlin ‭030 6928890

Baumaschinen

Name Telefon
KTG Baumaschinen GmbH ‭030 56890851‬

Bio-Märkte

Name Telefon
Alnatura 03025759621
Veganz ‭030 29009435
Veganz 030 61652912
Veganz 030 44036048

Bäckereien

Name Telefon
Bäckerei Lehmann 030 7213171
Bäckerei Melzer 030 79745760
Backshop & Cafe ‭030 54874432‬
Brezel Berlin - Cafe 030 23633889
Nicolai Bäckerei und Konditorei ‭030 75450365

Bestatter

Name Telefon
 Bestattungsinstitut Reichelt ‭030 54980551‬
Bestattung Hoffmann 030 2612122
Bestattungshaus Reich ‭030 85974746
Bruweleit Bestattungen 030 72323880
Ellrich Bestattungshaus ‭030 2912408‬

Berufsbekleidung

Name Telefon
Kokott Berufsbekleidung Gebr. Haß GmbH 030 62788663

Bildhauer & Steinmetz

Name Telefon
Bildhauer und Steinmetz-Werkst 030 7751619

Blumen & Gartencenter

Name Telefon
Kornblume ‭030 28598543‬
Pflanzenwunder GmbH Lankwitz 030 7749915
Pflanzenwunder GmbH Lichterfelde ‭030 64439746‬

Bettennfachhandel

Name Telefon
TraumKonzept Berlin 030 92288962

Buchhandlungen

Name Telefon
Land. Karten & Bücher ‭030 322966231‬
Schmökerzeit Buchhandlung ‭030 94380673‬‬

Beauty-Shop

Name Telefon
Pony Hütchen ‭030 80932807

Chiropraktiker

Name Telefon
kintsu Schröder & Partner Heilpraktiker (Chiropraktik) ‭030 94869182‬

Copyshop

Name Telefon
K & L Print Media GmbH Print Copyshop 03076766777

Catering

Name Telefon
Beef & Co Catering ‭030 35510090‬

Druckerei

Name Telefon
K & L Print Media GmbH ‭030 7676670‬

Ernährung

Name Telefon
Praxis für Ernährungsberatung und Diättherapie ‭030 55156117‬

Ergotherapie

Name Telefon
Ergotherapie Gundula Bußler ‭030 29002455‬
Ergotherapie Wild ‭030 24377695‬
Körpersprache – Praxis für Ergotherapie ‭030 48824636‬
Praxis für Ergotherapie Beate Müller 030 94878598
Praxis für Ergotherapie Heinke Sofka ‭030 94413580

Edeka

Name Telefon
EDEKA Albrecht Straße Steglitz 03051655494
EDEKA Am Antonplatz Weißensee 03034353125
EDEKA Am Flugplatz Gatow / Kladow 03036288686
EDEKA Am Markt Spandau 03035302393
EDEKA Andreastraße Friedrichshain 03024047225
EDEKA Annenstraße Mitte 03027560000
EDEKA Barnim Straße Friedrichshain 03024729176
EDEKA Baumschulenstraße Johannestahl 030530005893
EDEKA Bergmannstraße Kreuzberg 03061201560
EDEKA Bölschestraße Friedrichshagen 03064090003
EDEKA Brandenburgerstraße Potsdam 03318170231
Edeka Brehm ‭030 56698475‬
EDEKA Brieger Straße Lankwitz 03076689643
EDEKA Brücken Straße Rüdersdorf 03363868161
EDEKA Brunsbütteler Damm Spandau 03033308702
EDEKA Budapester Straße 03023003032
Edeka Center Brehm ‭030 56698475‬
EDEKA Center Ladestraße Erkner 03362884130
EDEKA Center Schnellerstraße Schöneweide 03063418320
EDEKA Center Siriusstraße Altglienicke 03056590050
EDEKA Dankelmann Straße Charlottenburg 03032601580
EDEKA Dörpfeldstraße Adlershof 03067068674
EDEKA Elstaler Straße Spandau 03033309246
EDEKA Frankfurter Allee Friedrichshain 03042808145
EDEKA Friedrichsstraße Kreuzberg 03025295870
EDEKA Fürstenbergerstraße Mitte 03044340053
EDEKA Greifswalderstraße Prenzlauer Berg 03040043100
EDEKA Hadlich Straße Pankow 03047474716
EDEKA Heerstraße Spandau 030369962911
EDEKA Hohenfeldstraße Hermsdorf 03040585820
EDEKA Jenaer Straße Wilmerdorf 03021474501
Edeka Jost & Jost OHG 030 3128003
EDEKA Kaulsdorferstraße 03021456443
EDEKA KFranz Jacob Straße Fennpfuhl 03097605206
EDEKA Kladower Damm Kladow 03036433136
EDEKA Knesebeck Straße Charlottenburg 03088624129
EDEKA König Straße Wannsee 03080109657
EDEKA Königin-Elisabeth-Straße Westend 03030102870
EDEKA Kottmeierstraße Treptow 03013885680
EDEKA Leibziger Platz Mitte 03022487439
EDEKA Mahlsdorfer Straße Hönow 03099401733
EDEKA Mariendorfer Damm Mariendorf 030 70783796
EDEKA Marlene-Dietrich-Allee Potsdam 0333174008000
EDEKA Martin Luther Straße Schöneberg 03021473156
EDEKA Neue Kantstraße Charlottenburg 03030103555
EDEKA Nollendorfplatz Schöneberg 03021751895
EDEKA Ostsee Straße Prenzlauer Berg 03042851120
EDEKA Otto Suhr Allee Charlottenburg 03033778981
EDEKA Reichsstraße Westend 03030810280
EDEKA Residenz Straße Reinickendorf 03047005001
EDEKA Rheinsteinstraße Karlhorst 03050012732
EDEKA Rhinstraße Friedrichsfelde 03051061223
EDEKA Rigaer Straße Friedrichshain 03041723680
EDEKA Ritter Straße Kreuzberg 03061403902
EDEKA Rudolf Breitscheid Straße Potsdam 03312378645
EDEKA Salzbrunner Straße Schmargendorf 03082407084
EDEKA Schloss Straße Steglitz 03051655399
EDEKA Schönhauser-Allee Arcaden Prenzlauer-Berg 03044652340
EDEKA Straßburger Straße Prenzlauer Berg 03024627615
EDEKA Tauernallee Mariendorf ‭030 76105359‬
EDEKA Tempelhofer Damm Tempelhof 03071093882
EDEKA Templiner Straße Prenzlauer Berg 03041209930
EDEKA Trabener Straße Grunewald 03089049193
EDEKA Viktoria-Luise-Platz Schöneberg 03021018755
EDEKA Wendeschloß Straße Köpenick 03065880374
EDEKA Wilmersdorfer Straße Charlottenburg 03031004458
EDEKA Wittenbergplatz Schöneberg 03021473420
EDEKA Zum Teufelssee Potsdam 033187000063
Nah und Gut Vollack ‭030 5677706

Finanzberatung

Name Telefon
Berliner Vermögens-Kontor ‭030 44327904‬

Fahrschulen

Name Telefon
Fahrschule Braun 0177 7726965

Fahrrad-Center

Name Telefon
HFC Helmuts Fahrradcenter ‭030 7419241‬
HFC Helmuts Fahrradcenter Mariendorf ‭030 7419241‬
HFC Helmuts Fahrradcenter Potsdam 0331 5058464

2 Rad Center

Name Telefon
2 Rad Center Lichterade 030 7458098‬

Fotostudios

Name Telefon
Foto Frohloff 030 7711874
Fotostudio - Studio Pur Fotogen GmbH ‭030 92407444‬

Freizeithäuser

Name Telefon
Freizeithaus Balzerplatz ‭030 54718210‬
Jolos Kinderwelt ‭030 61202796
Kinder-, Jugend- und Familientreff „Am Hultschi“ 030 56588690
Mehrgenerationenhaus am Akaziengrund 030 54431386
Spielhaus Schillerstraße 030 3414974
Stadtteiltreff Mahlsdorf-Süd “Haus der Begegnung” 030 56 69 83 95

Familienhilfe

Name Telefon
Berliner Institut für Familie, Schule, Erziehung und Gesundheit 030 26307491

Frauenärzte

Name Telefon
 Frauenheilkunde und Geburtshilfe in Berlin-Friedrichshain ‭030 2493557‬

Glaserei

Name Telefon
Glaswelt - Fassade - Sicherheit - Sonnenschutz ‭030 6189001‬

Hautärzte

Name Telefon
Die Hautambulanz 030 200514480

HNO-Ärzte

Name Telefon
Dr. med. Katrin Gretschel Fachärztin für Hals-, Nasen- und Ohren-Heilkunde  Privatpraxis im IHZ 030 20963131‬
HNO-Arzt-Praxis Tobias Baumert 030 7822898

Hebammen

Name Telefon
Hebammenpraxis Erste Schritte ‭0176 20494595‬

Heilpraktiker/in

Name Telefon
Heilpraktiker Thomas Kalisch 030 61084377
Heilpraktikerin Angela Schultz 030 99409978
Heilpraktikerin Frau Susan Schumacher ‭0157 85986466
Heilpraktikerin Katja Rückstieß 030 97008202
Heilpraxis Natureza 030 89618411
Naturheilpraxis  Heilpraktikerin Dr. phil. Elke Meergeans ‭030 41725004
Praxis für Klassische Homöopathie Dorothea Schwandt Heilpraktikerin ‭030 5418154‬

Hobby-Shops

Name Telefon
Hobby-Shop Wilhelm Rüther 030 2363683
Tiegerballon 030 22412030‬
Wunderland Handels GmbH ‭030 66609609

Handwerk

Name Telefon
Malermeisterbetrieb Sauerland & Zirbel GmbH 030920 475 30‬

Herrenbekleidung

Name Telefon
BoyZ R Us 030 23630540

Handyshops

Name Telefon
aetka Partner 030 76884515

Homöopathie

Name Telefon
Dr. med. Felicitas Scharnitzky - Privatpraxis für klassische Hömöopathie ‭030 78990148
Homöophatin Frau Dr. Metzger ‭030 81305653‬

Haarstudios

Name Telefon
Die Pauls Sisters Friseur ‭030 6939666‬
Haar Divas ‭030 70762262‬
New Art Haarstudio Elena Brenner ‭030 55601001

Immobilien

Name Telefon
AK Immobilien ‭030 65499566
d.i.i. Berlin  Wohnimmobilien ‭030 610828020‬‬
ImmoKEY GmbH ‭030 610820200‬

Innere Medizin

Name Telefon
Arztpraxis Dr. Med. Katrin Nieter Fachärztin für Innere Medizin ‭030 49853625‬
DR. MED. FRANK-WERNER KIRSTEIN ‭030 3134004‬

KFZ

Name Telefon
HSK Fahrzeugtechnik 030 28476605

KFZ Sachverständige

Name Telefon
KFZ Sachverständige Engelmann & Schmidt Biesdorf ‭030 51700373‬
KFZ Sachverständige Engelmann & Schmidt Treptow 030 5363900

Kosmetik & Beauty

Name Telefon
 futuremed aesthetic center ‭030 24390940‬
Anna Beauty Salon
Butterfly Kosmetik 0173 2655113
Estilo Friseur und Kosmetik ‭030 56588995‬
K & K Kosmetik Carolin Vida ‭030 28387890‬
Kosmetik-Institut Body Vital ‭030 51700163
Skinlifter 030 41950877‬
Viva Wellness Lounge ‭030 69504609‬

Kampfsport

Name Telefon
Aikido am Gleisdreieck 030 2614564
XIN Wu Dao Men Schule 030 76703960

Kieferorthopäden

Name Telefon
Kiefer & Gesichtschirurgie Dr. Med. Ralf Kühn ‭030 20285126‬
Kieferorthopäden Berlin - Fachpraxis für Kieferorthopädie ‭030 200744100‬
Kieferorthopädie Ahrensfelde Dr. Christiane Aptekar ‭030 93523853‬
Kieferorthopädie gerade richtig 030 31805758
MSc. Kieferothopädie Dr. Sandra G. Ammar 030 70082772
Mundart Kieferorthopädische Praxis ‭030 9309377‬‬
Salto Orthodontale Kieferorthopädie ‭030 75513080‬

Kinderärzte

Name Telefon
familycare  Kinder- und Jugendmedizin Allgemeinmedizin ‭030 29778970‬

Kinderschuhe

Name Telefon
Der Kinderschuh am Platz 030-61659926
Der Kinderschuh im Hof ‭030 44351715‬

Kinderdesign

Name Telefon
La fraise rouge ‭030 25359812

Kindermöbel

Name Telefon
monpetit Kinderzimmer.de ‭030 91559114

Kindergärten

Name Telefon
AWO Spree Wuhle e.V. Kita Lingulino ‭030 36447001‬
AWO Spree Wuhle e.V. Kita Wichtelbühne 030 41724851
AWO Spree Wuhle Kindergarten Leonardo 030 246 256 91
FRÖBEL Kindergarten - Stepping Stones 030 469977700
FRÖBEL-Kindergarten mittendrin 030 2800856‬
Kindergarten & Familienzentrum Busoni-Str. 030 22329349
Kindergarten One World Kinder GgmbH  Marienfelde 030 71099600
Kita Grashüpferchen Mariendorf 030 70763070‬
Kita Grashüpferchen Rudow 030 863 314 20
One World Kinder gGmbH Kita Kinder am Schloss ‭030 30103235‬

Lernberatung

Name Telefon
Lernberatung & funktionales Sprachtraining 030 4715954
LIP Lernhilfen ‭030 33845152‬
Studienkreis Friedrichshain 2 ‭030 20054526‬

Logopäden

Name Telefon
Logopädische Praxis Am Checkpoint Charly ‭030 76768537‬
Logopädische Praxis Christine Kellner 030 94632735
Praxis für Logopädie Albring 030 75764999
Praxis für Logopädie Angelika Remes ‭030 74776404‬
Praxis für Logopädie Elisabeth Warnke 030 47480284
Praxis für Logopädie Martina Rahn 03031 17 02 22

Metzger

Name Telefon
Fleisch und Wurstwaren Manufaktur Naesert ‭030 4273942‬

Malerbetriebe

Name Telefon
Malerbetrieb Böttcher ‭030 56555378

Naturheilpraxen

Name Telefon
Naturheilpraxis Ebeling 030 50599920
Naturheilpraxis Emine Timurdas-Rothascher 030 30343326
Naturheilpraxis Herten Christina Herten ‭030 94517838‬
Naturheilpraxis Pilverics ‭030 86384132

Neurologie

Name Telefon
kadem.berlin - Berliner Kompetenzzentrum für Sozialpsychiatrie, Neurologie und Psychotherapie. ‭030 60034780

Naturprodukte

Name Telefon
Vital & Schön Naturprodukte ‭030 20623802‬

Naturparks

Name Telefon
Naturwacht Berlin e.V. 030 75774766

Oberflächenversiegelung

Name Telefon
Nano Centrum Berlin ‭030 99281877‬‬

Osteopathie

Name Telefon
Osteopathie Carola Neischwander ‭030 78097865‬

Orthopäden

Name Telefon
Orthomed Berlin – Praxis Bartholomäus Gabrys Praxis HeLiMo MVZ Nibelungen 0305549 8892
Orthomed Berlin – Praxis Bartholomäus Gabrys Praxis MVZ Lichtenberg 03052 52 160
Orthomed Berlin – Praxis Bartholomäus Gabrys Praxis Warschauer Strasse ‭030 700758900‬

Optiker

Name Telefon
Bleibtreu Augenoptik ‭030 3135800‬
Brillen Flair ‭030 7863191
Brillenhaus Blankenburg 030 4758517
Brillenwerkstatt - Berlin Kreuzberg 030 614 73 18
Brillenwerkstatt - Berlin Mitte 030 28 09 67 40
Die Maske by Brillenwerkstatt ‭030 7863014‬
Extrascharf Optik 03021752775
Optiker Dittmar ‭030 35510090‬
Optimum Augenoptik Berlin Charlottenburg ‭030 3241991
Optimum Augenoptik Berlin Mitte ‭030 84426017‬
Schönhelden ‭030 40587874

Physiotherapie

Name Telefon
EUTONIA Physiotherapie in Mitte ‭030 4458447‬
EUTONIA Physiotherapie in Prenzlauer Berg ‭030 4458447‬
Fiedler Physiotherapie 030 25942914
Körper Konzept Physiotherapie Karow Anke Beier ‭030 34658919‬
Pfysiotherapie Niepel ‭030 92252636
Physio Harmony ‭030 64494138
Physiotherapie Angelique Musall 030 32705308
Physiotherapie B. Asmus & Ettling ‭030 93661402‬
Physiotherapie Gabriele Bade ‭030 9350828‬
Physiotherapie Kristin Auert ‭030 91142819‬
Physiotherapie-Praxis Susanne Piekara 030 3418625
Praxis für Physiotherapie & Osteopathie Urte Bolle & Gabriele Jolas ‭030 4271897‬
Praxis für Physiotherapie und manuelle Therapie Kirsten Priehl 030 94394023
Synergie - Physiotherapie, Pilates & Kosmetik 03023607465

Podologie

Name Telefon
Podologie Bartelt Berlin-Lichtenberg ‭030 33020552‬
Podologie Bartelt Berlin-Mitte ‭030 2834500‬

Pflegedienste

Name Telefon
1A Betreut & Gepflegt ‭030 70174914‬
Garde Ambulanter Pflegedienst GmbH 030 70550290
Mederia Ambulanter Pflegedienst 030 26931416

Reinigung

Name Telefon
Blitz Reinigung ‭030 74001122‬

Rewe

Name Telefon
Rewe Matthes oHG ‭030 56298753‬
Rewe Schober oHG ‭030 51652436

Rechtsanwälte & Notare

Name Telefon
Anwältinnenbüro Sonja Schlecht ‭030 61657570‬
Anwaltliche Bürogemeinschaft Stach-Hiller & Hillesheim ‭030 54709252‬
Anwaltskanzlei Ziegler & Kollegen ‭030 54437970‬
KaJo Frings - Rechtsanwalt & Notar ‭030 69401236‬
Kendzia & Meyer Rechtsanwälte in Bürogemeinschaft ‭030 50565542
Kläber & Brüggert Steuerberater ‭030 5498953‬
Rechtsanwälte und Steuerberater in Bürogemeinschaft · Schönhauser Allee 61 ‭030 54379925‬
Rechtsanwältin Andrea Schlippes ‭030 61656448‬
Rechtsanwältin Sylvette Schäfer ‭030 47596365‬
Rechtsanwältinnen Könings & Fölster ‭030 221994990

Reisen

Name Telefon
Der Reisebaer 030 7755489
Die Reiseagentin Jana Buhl ‭030 29772820‬
Kemke Reisen ‭030 54774754
Passat Reisen - Friedrichshain 030 293 403 0
Passat Reisen - Kreuzberg ‭030 695820‬
Passat Reisen - Schöneberg 030 - 212 806 0
Reisekontor Löhl AWO Kita Leonardo Reisekontor Norbert Löhl
Sonnenklar TV 030 72015750
TUI Travel Star - Das persöhnliche Reisebüro ‭030 6815088
TUI Travel-Star am Rathaus Lichtenberg ‭030 55397191‬

Restaurants

Name Telefon
Da Julio Restaurant 030 54618993
Das märchenhafte Ribhouse 030 91142450

Raumgestaltung

Name Telefon
Raumgestaltung Porawski ‭030 9437860‬

Seniorenresidenzen

Name Telefon
Domicil Seniorenpflegeheim ‭030 8161610‬
RLS Seniorenresidenz ‭030 53019350‬

Sanitätshäuser

Name Telefon
Dr. Recknagel Sanitätshaus ‭030 57797330

Sanitärbedarf

Name Telefon
Beuthers Sanitaer 030 72019112

Schlüsseldienste

Name Telefon
Sicherheitsfachgeschäft & Kiez-Schlüsseldienst Poschadel ‭030 52280674

Schmuck

Name Telefon
Gabriele Gewecke Schmuckbotschaften 03023639183

Sportanlagen

Name Telefon
Preussenpark Sportanlage 030 7751051

Sportstudios

Name Telefon
Body Concept ‭030 23576299‬
Dynamic Fitness World ‭030 7456041‬
Fitbox Berlin Checkpoint Charly ‭030 98322747
FitNow-Berlin
Homeplace 0308140030
Impuls Fitness Studio 030 77007810
INJOY OlympicSportstudio GmbH 030 7717052
Mrs. Sporty Berlin Marienfelde 030 75515215
Mrs. Sporty Friedrichshain Nord ‭030 40043401‬
Mrs. Sporty Karow 030 34335209
Sprung Raum Trampolinpark Berlin 030 754488090

Sportbekleidung

Name Telefon
Deine Flockerei & Teamsportspezialist 030 77393990

Steuerberater

Name Telefon
 Steuerberater Dr. Albrecht & Partner ‭030 5654520‬
OKRASS & OKRASS  Steuerberatungsgesellschaft & Unternehmensberatungsgesellschaft mbH ‭030 54978070‬
Reck Steurberater ‭030 31980350‬
Steuerberater Guido Feldmann 030 44715154
Steuerberaterin Rosemarie Scholz 030 8590870
Steuerberatung im Panketal ETL Hoffmann & Partner GmbH 030 9450910

Tierärzte

Name Telefon
Kleintierpraxis 4 Pfoten ‭030 5531572
Tierarztpraxis E. Laskawy ‭030 4267684‬
Tierarztpraxis Kiezfidel ‭030 4495269‬
Tierarztpraxis Kutzner ‭030 94382030

Tischlereien

Name Telefon
GM Tischlerei GmbH & Co Kg 030 6113040

Tanzstudios

Name Telefon
Celebrity Sports School ‭030 20605924‬
Imago Tanzstudio ‭0152 09005600
Tanzbasis 030 56821896
Tanzstudio Vivace 030 21750450

Versicherungen

Name Telefon
Allianz Eichbaum 030 498554936‬
Allianz Generalvertretung Thinius 030 7728020
AXA Versicherungsbüro Sven Schulz ‭030 28098148‬
Continentale Generalagentur Steffen Mark 030 94417880
Debeka Versicherungen ‭030 76587402
Ergo Generalagentur Wolfhard Stabenow ‭030 99282445
LVM Langefeld 030 32702139
LVM Versicherungsagentur Bicen & Öner GbR ‭030 20679413‬
Nürnberger Versicherung Agentur ‭030 56400447‬
Reuther Consult Stefan Stallkamp ‭0170 4109193‬
Schwandt Versicherungsmakler ‭030 22311220‬
Sedler Versicherungsbüro GmbH ‭030 7007690
Versicherungen & Immobilien Steve Hornig AWO PAD FZH Balzerplatz Herr Hornig

Werbeagentur

Name Telefon
Werbeagentur Detlef Lineck ‭030 70077777‬

Wolle & Kurzwaren

Name Telefon
Kurzwaren NININ 030 76890970

Yogastudios

Name Telefon
SunYoga 030 69565522‬
SunYoga 030 695 655 22

Zahnärzte

Name Telefon
Clean Smiles ‭030 257677670
Dr. Burkhard Rabe Zahnarzt ‭030 65672535
Praxis am Viktoriapark Dr. Steck & Partner ‭030 78952810‬
Praxis für ganzheitliche Zahnheilkunde Dr. med. dent. Andrea Pabst MSc ‭030 20634610‬
Praxis für Zahnheilkunde Anita Beckmann & Carlos Krück ‭030 54376800‬
Wimmberger Zahnärzte Friedrichstraße 80 ‭030 436665501
Wimmberger Zahnärzte Reinhardstraße 17 ‭030 30874930‬
Zahn 33 - Zahnarztpraxis 030 2915283‬
Zahnarzt Dr. Stephan C. Kuhlow und Partner 030 31806126
Zahnarzt Friedrichshain Yashar & Partner ‭030 4228595‬
Zahnarztpraxis Alexandra Milosevic ‭030 2044449
Zahnarztpraxis am Kranoldplatz 030 70177442
Zahnarztpraxis Belomlinsky 030 69409494‬
Zahnarztpraxis Dr. Ina & Thomas Weiß 030 3025477
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Volker Goehlich 030 3213256
Zahnarztpraxis Dr. Regina Marx ‭030 41728911‬
Zahnarztpraxis Dr. Wilke 030 72131911
Zahnarztpraxis Herr Dr. Aleksej Bezeluk & Partner 030 4277117‬
Zahnarztpraxis Mayerhofer ‭030 2513033‬
Zahnarztpraxis Metz 030 4272544‬
Zahnarztpraxis Soyk 030 72320773
Zahnarztpraxis Stefanos Baraliakos ‭030 7419199‬
Zahnarztpraxis Ulf Riccius ‭030 94631356
Zahntechnik CK Dental Christoph Kazmierczak 030 91514227
Zahnzentrum Ahrensfelde ‭030 9339383